call Centre

опросник

1. Какой браузер Вы предпочитаете?

Фраза дня

Максим Горький: Знать необходимо не затем, чтоб только знать, но для того, чтоб научиться делать.

Как выбрать предмет на ЕНТ, какую выбрать специальность и каковы ваши шансы пройти на грант?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3
Ответить
Как выбрать предмет на ЕНТ, какую выбрать специальность и каковы ваши шансы пройти на грант?
· квитанция об оплате за проведение тестирования;

а куда платить ?? данные??
Подскажите пожалуйста какую техническую специальность выбрать
1Астрономия
2Технологические машины и оборудование
3Технология изделий и товаров текстильной и легкой промышленности
4Техническая физика
5Полиграфия
6Авиационная техника и технологии
7Материаловедение и технология новых материалов
8 Энергообеспечение сельского хозяйства
любую каую хочешь
Здравствуйте! у меня 5 предмет география, сколько балл я должна набрать чтоб поступит на грант,подскажите?по профессий менеджмент или экономика
zdrastvuite!!! ya, xotela sprosit` ya sdaiu ximiu okon4u 11 klass v 2013godu...skajite skol`ko nado nabrat` 4to by postupit` na grant po ximii?????pomagite)))
Здравствуйте!
Я бы хотела узнать, что бы поступить в КНБ какой предмет надо сдавать на ЕНТ ? и сколько баллов надо набрать на ЕНТ ?
Привет,а какой нужно сдавать предмет,если я хочу поступить на факультет педагогики и психологии?и сколько нужно набрать баллов на ЕНТ? скажите smileплиз!
Здравствуйте,я учусь в 11 классе и не могу определиться с выбором профессии можете ли вы посоветовать?? г.Караганда,и какой предмет по выбору нужно выбрать?заранее спасибо)
я учусь в 10 классе и все ещё не могу выбрать себе специальност
на кого можно поступить выбрав географию? и есть ли гранты??
Здравствуйте! Я учусь в 11 классе и выбрала 5 предметом "географию", подскажите какие профессий в области географии?
я учусь в 11 классе и тоже не могу определиться с профессией...((((
здраствуйте скажите пожалуйста какой нужно выбрать 5 предмет для факультета мировоя экономика)))заранее спасибо)и каковы баллы на грант,если я не А Б)
Здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько баллов на ЕНТ надо набрать (без казахского), чтобы поступить на грант на маркетолога?
Уважаемые участники форума, представляю к вашему вниманию ответ на вопрос - "Какой предмет выбрать на ЕНТ?"
Абитуриенты предпочитают географию, как предмет по выбору на ЕНТ за последние годы. Четверть всех выпускников, сдающих географию, это около 25 000 человек на несколько сотен мест, в основном экономических специальностей.
С физикой дело обстоит по-другому. С одной стороны, на "физические" специальности выделяют треть госзаказа, т.е. около 10 000 грантов. С другой стороны, выпускники редко испытывают желание получить образование в области ядерной физики или астрономии. В итоге, можно предположить, что на специальности типа IT и Информационные системы конкурс вновь будет высоким. Тогда как Математика, Испытание летных аппаратов и прочие технологические специальности вновь окажутся невостребованными.
Абитуриенты, сдающие английский язык, претендуют обычно на специальности типа МО, регионоведения и переводческого дела. Однако, на эти специальности много грантов не выделяется. Абитуриенты, выбирающие Биологию, обычно поступают на медицинские специальности. Будущим медикам выделяют большой госзаказ, так что поступление на грант не должно стать большой проблемой.
Наряду с большой четверкой, сформировалась группа редко выбираемых предметов по выбору. Во-первых, это Всемирная История. Она считается у абитуриентов сложной для сдачи тестирования, хотя открывает двери к социально-экономическим специальностям типа политологии и социологии. Хотя госзаказ на эти специальности невысок, конкурс грантов может оказаться легче из-за меньшего числа претендентов. 
Самым лучшим выборов можно признать Химию. Среди её преимуществ: небольшое число претендентов, большой выбор специальностей, большой госзаказ и хорошие шансы найти работу после окончания университета. Недостаток один, но довольно серьезный: сложность освоения предмета и сложность последующей учебы.
Другие иностранные языки, казахскую или русскую литературу выбирают около 1%  выпускников. Впрочем, эти предметы по выбору предлагают очень маленький выбор специальностей для обучения. 
Наконец, выпускникам, выбирающим творческие специальности не следует надеяться на легкий конкурс. Слишком малое количество грантов предлагает для вас госзаказ.
Цитата
С*** пишет:
Привет,а какой нужно сдавать предмет,если я хочу поступить на факультет педагогики и психологии?и сколько нужно набрать баллов на ЕНТ? скажите smileплиз!
Уважаемый участник сайта, С***, что бы поступить на факультет Педагогики и психологии нужно сдать 5-й тестируемый предмет - Биология (код 05103)
На специальность оценшика, какие предметы надо выбрать при сдаче ЕНТ, факультета землеустройства
я учусь в 10классе хочу поступить медецинский уневерситет на хирурга,какой 5 предмет нужно выбрать на ЕНТ???
здравствуйте! я выбираю пятым предметом английский язык; хочу узнать сколько грантов по Казахстану?! и в каком универе их больше?! я кандидатка "алтын белги", и какие факультеты вы посоветуете?
Цитата
Guest пишет:
На специальность оценшика, какие предметы надо выбрать при сдаче ЕНТ, факультета землеустройства
вам нужно сдать географию
Здравствуйте! Какой 5 предмет на ЕНТ нужно сдавать, если я хочу обучаться по профессии дизайн или преподаватель по ИЗО?
какой предмет на ЕНТ нужно выбрать для профессий Финансовый-инженер,и грант есть там? а также стоит туда идти?
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
Текст сообщения*